воскресенье, 28 ноября 2010 г.

Робин Шарма: Прочитайте книгу Стивена Кови "Семь навыков высокоэффективных людей".

В очередном, тридцать втором совете, Робин Шарма советует прочитать книгу Стивена Кови "Семь навыков высокоэффективных людей".


Она содержит море мудрости и эффективные советы по дальнейшему укреплению характера и развитию системы своих личных взаимоотношений.

Предыдущий совет



Ваше окружение формирует ваше финансовое будущее.

В прошедшую субботу тренировала своих партнеров. Приглашенный мной Артем Мельник проводил Мастер-класс на тему "Как правильно ставить цели, чтобы достичь их!"


Тема оказалась актуальной и очень полезной. В результате развернувшейся дисскусии возникли неожиданные вопросы:

Что делать, если поставленные цели не достигнуты? Как вести себя? Где набраться энергии на следующий промежуток времени?

Ответы пришлось искать в багаже моих знаний.

Пару дней назад я участвовала в другом тренинге, на тему "Влияет ли наше окружение на наш УСПЕХ?". Одно из заданий было довольно необычное:

- За 3 минуты надо было составить список из 5-ти человек, с которыми я общаюсь.

- Затем, нужно было написать приблизительную сумму дохода каждого лица из этого списка.

- Следующее, что нужно было сделать, это найти среднее арифметическое число этих доходов ( т.е. сложить пять цифр и поделить на пять)

Полученная цифра была приблизительно такая же, как и мой месячный доход.

Вывод очевиден: если вы хотите увеличить ваш доход - общайтесь с людьми с таким доходом, который вы хотели бы иметь, т.е. с успешными людьми.

А теперь посмотрите, с кем общаетесь вы. Это действительно те люди, на которых вы хотели бы быть похожи? Это те люди, советам которых вы следуете? Это те люди, пообщавшись с которыми, вы вдохновляетесь и готовы действовать?

Полагаю, что на вопросы вы ответили положительно и понимаете, о чем я говорю.

Не тратьте свое время на людей, которые вам неприятны. Общайтесь и делитесь с людьми, которые любят вас, позитивны и открыты! Помните, что ваше окружение формирует ваше будущее, и финансовое тоже!



четверг, 25 ноября 2010 г.

Тридцать первый совет от Робина Шарма.

Стресс - это просто реакция, которую вы сами создаете при объяснении того или иного события.


Два человека могут прийти к выводу, что одно и то же событие вызывает две совершенно разные реакции.

Например, задача выступить на торжественном собрании может вселить глубокий страх в душу неопытного оратора, в то время как опытный агитатор увидит здесь блестящую возможность высказать свои мысли.

Понимая, что отрицательные последствия событий могут послужить причиной направленных против нас намеренных действий, мы сумеем оставаться на высоте в любых обстоятельствах.
 
Предыдущий совет
Следующий совет 


понедельник, 22 ноября 2010 г.

Следующий шаг в инвестировании.

Как вы уже знаете, дорогие мои читатели, я начала проводить игру Cashflow, придуманную Робертом Кийосаки, в Дублине. Разные люди принимают участие и , естественно, я получаю различные отзывы об игре. Все они позитивные, т.е. цель - побудить людей думать, как инвестор, достигнута. Но сразу возникает множество вопросов:

-Как начать инвестировать, если нет первоначального капитала?

-Где взять деньги для инвестирования, если банк не дает ссуду?

-Как находить ПРАВИЛЬНЫЕ сделки?

В двух словах на эти вопросы не ответишь..... Скажу только одно: ВОЗМОЖНО ВСЕ! Если есть огромное желание, то возможно все. И вот об этом мое небольшое видео:





понедельник, 15 ноября 2010 г.

Тридцатый совет от Робина Шарма: ведите дневник.

Для записи своих достижений и мыслей ведите дневник. При этом следует записывать не только свои успехи но и проблемы, неудачи. 


Помните, что запись на бумагу - один из наиболее эффективных способов борьбы с дурными привычками, поддержания оптимального состояния духа и выработки в себе ясности мысли.

Следующий совет от Робина Шарма
Предыдущий совет


воскресенье, 14 ноября 2010 г.

Как научиться управлять своими деньгами?

Такой вопрос часто возникает и ответ может состоять из нескольких частей.

Во-первых, нужно читать соответствующую литературу, которой в Интернете сейчас, великое множество.

Читайте современную литературу на эту тему и только действительно успешных авторов. Дональд Трамп, Роберт Кийосаки, Бодо Шефер - вот некоторые из них.

Второе, что бы я порекомендовала сделать, это составить личный финансовый план, который может состоять из трех шагов:

1. Постановка финансовых целей

Что именно вы хотите достичь (укажите конкретную сумму дохода), к какому сроку (точно определите срок), как вы будете идти к своей финансовой цели (получить новую должность, создать дополнительный источник дохода, начать инвестировать)

2. Анализ вашей финансовой ситуации.

Посмотрите трезво на вашу финансовую ситуацию на данный момент. Это ли вы заслуживаете? Возможно, что пришла пора поменять работу или аргументированно поговорить с начальством о увеличении вашей зарплаты.

Пересмотрите имеющиеся не выплаченные кредиты. Возможно что некоторые из них вполне возможно погасить уже сейчас. Посмотрите список запланированных покупок на ближайшие полгода. Можно ли обойтись без некоторых из них?

А теперь оцените, насколько эффективно вы используете ваши внутренние резервы. Бывает, что вы уезжаете в длительную командировку или в отпуск, и ваша квартира пустует. По приезду вы оплачиваете огромные коммунальные счета, за пустующую квартиру.... Возможно кто-то из ваших друзей или их детей могли бы пожить в вашей квартире во время вашего отсутствия за разумную плату.

Возможно, что ваша старая машина все еще стоит на стоянки и ее ремонт обойдется в круглую сумму. Если вы пользуйтесь такой машиной исключительно редко, посчитайте, будет ли дешевле использовать такси?

3. Выбор направления инвестирования.

Об этом можно говорить долго и нудно.... Рекомендую просто начать инвестировать.

И третье, последние, чтобы я порекомендовала сделать: ИГРАЙТЕ В РАЗВИВАЮЩУЮ ИГРУ "CASHFLOW" (денежный поток).

Согласна с вами, что мой совет звучит по меньшей мере не серьезно.... Но поверьте, эта игра магическим образом заставляет ваш мозг думать об УПРАВЛЕНИИ ВАШИМИ ДЕНЬГАМИ!

Я уже писала об этой игре, придуманной Робертом Кийосаки, поэтому не буду повторяться. Настоятельно рекомендую найти ближайший к вам клуб, где можно поиграть в эту интересную игру и прокачать свои инвестиционные навыки и по-практиковать знания о финансах.

Игру Cashflow сейчас проводят во многих регионах России, в странах ближнего и дальнего зарубежья.

Такую игру я лично организовывала неделю назад в Дублине. Результат превзошел все ожидания! После игры я получила массу позитивных откликов и пожеланий о следующей игре. Атмосфера и настроение были настолько приятны, что я не удержалась и сделала небольшое видео:



Удачи в управлении вашими деньгами!


четверг, 11 ноября 2010 г.

Совет 29, который дал Робин Шарма.

Познайте и развивайтещ в себе силу самоанализа. Он окупает себя и является важным средством поддержания максимальной работоспособности.


Мы все в той или иной степени спортсмены или артисты, поэтому весьма полезно использовать методы, которые они применяют, для собственного совершенствования.

Если вы хотите проявить больше энтузиазма, повторяйте каждый день:

"Во мне сегодня больше энтузиазма, чем вчера, и я улучшаю это свое качество ежедневно".

Повторяйте это снова и снова.

Купите простой блокнот и запишите эту мысль (мантру) 500 раз. Делайте это на протяжении трех недель с постоянными интервалам, и вы почувствуете, как развивается в вас это качество.

Очень скоро оно придет к вам.

Эту стратегию индийские мудрецы применяли тысячи лет для своего духовного и умственного развития.

Не отчаивайтесь, если результаты придут не сразу, они придут обязательно.

Произнесенное слово - мощный стимулятор для ума.


Следующий совет от Робина Шарма


Предыдущий совет.





вторник, 9 ноября 2010 г.

Можно ли зарабатывать на блоге?

Приветствую моих читателей! 


Эта статья, прежде всего обращена к тому, у кого уже есть свой блог.
Вы знаете, что не так давно моему блогу исполнился ГОД. Я получила массу приятных писем и поздравлений, а также несколько интересных вопросов.

Все вопросы я разделила на две категории: какие мои дальнейшие планы в отношении моего блога и вторая категория - это много ли я заработала, благодаря моему блогу.

С первой группой вопросов более менее понятно: я по прежнему буду вести свой блог, буду обучать моих читателей управлять личными деньгами, а так же приумножать их и инвестировать. В течении последней недели я получила пару заманчивых предложений о блогах. Не буду раскрывать все тайны, скажу только одно: один проект уже запущен и несколько находятся в стадии разработки....

О том, СКОЛЬКО Я ЗАРАБОТАЛА на моем блоге.

Год назад, когда первая статья была опубликована, речь о доходах с блога даже не шла. Но события начали развиваться интересным образом и я начала экспериментировать, тестируя различные партнерские проекты.

Вот наиболее прибыльные для меня:

- Блогун

-OZON.RU

-Income System

Причем, особенно хочется отметить БЛОГУН. Я много слышала про этот сервер и опрашивала некоторых партнеров этого сервера. Все оказалось просто и быстро, прибыльно и честно. Поэтому, если вы находитесь в поиске партнера для вашего блога - очень рекомендую БЛОГУН.
Блогун - монетизируем блоги


понедельник, 8 ноября 2010 г.

Девять идей, которые нельзя пропустить!

Только вчера закончился семидневный тренинг от Андрея Веденьева и Николая Мркончинского «МЛМ-Старт» .
Программа тренинга была насыщенная и интересная. Каждый день мы участвовали в часовом тренинге онлайн, а затем каждый из 800 (!) участников выполняла задания, которые необходимо было выложить в отчете.

Надо отметить, что темп, для нас, для участников, был жесткий. Т.е нужно было осмыслить то, что мы услышали на тренинге, подумать, как можно использовать это в своем бизнесе, также нужно выло выполнять задания, некоторые из них заняли у меня 2-3 часа.

По окончанию тренинга, я сделала для себя некоторые выводы и новшества в планировании моих действий. Вот некоторые из них:

- День лучше планировать заранее, т.е. вечером предшествующего дня.

- Наиболее эффективно распланировать день буквально по часам, например:

подъем 6.00

пробежка 6.30-7.00

проверка почты 7.00-7.30.

изучение нового материала 7.30-9.00 и так далее....

-Важно комбинировать ваши действия, скажем, если у вас запланирована утренняя пробежка в субботу утром и вам нужно зайти на почту в этот день, будет разумным сделать это в одно время.

- Некоторые ваши запланированные действия могут не вписываться во времени. Для этого необходимо дать себе резервные 2-3 часа в день.

- Возможно, что некоторые дела окажутся не настолько необходимыми: их можно перенести или вообще не делать.

- Концентрация - ключ к успеху!

-Общайтесь с людьми больше и ....слушайте их!

-Анализируйте каждое свое действие. Т.е. если вы тратите 2 часа на настройку ноутбука вашему другу, подумайте: приблизит ли это вас к ВАШИМ целям? Может проще дать другу телефон хорошего программиста?

-Как правило, мы все более-менее знаем, что нужно делать, определились с целями, поставили сроки и .... сидим и ждем. Необходимо действовать, причем каждый день!

Это были основные моменты, детали вы увидите в следующих моих статьях.




воскресенье, 7 ноября 2010 г.

Следующий, 28-й совет от мастера по лидерству Робина Шарма.

Изучите важность правильного дыхания и его связь с источниками энергии внутри вас. Ваш мозг непосредственно связан с дыханием.

Например, когда мозг возбужден, дыхание становится частым и неглубоким.

Когда вы расслаблены и сосредоточены, дыхание глубокое и спокойное.

Тренируя глубокое диафрагменное дыхание, вы вырабатываете в себе спокойный, мирный ритм поведения, который позволит вам сохранять хладнокровие в самых горячих ситуациях.

Помните заповедь горных мудрецов: "Правильно дышать - значит правильно жить".

Следующий совет от Робина Шарма


Предыдущий совет


понедельник, 1 ноября 2010 г.

В команде вы достигните больших результатов!

У меня есть огромное желание рассказать о самой распространенной ошибки новичка в бизнесе. Это касается не только Интернет-бизнеса, но и любого другого.

Дело в том, что 95% начинающих бросают. Некоторые из них достигают каких-то минимальных результатов, многие не достигают никаких результатов, но все они бросают бизнес в полной уверенности, что БИЗНЕС НЕ УДАЛСЯ.

Далеко не каждый задается вопросом: "А все ли он сделал для успеха в ЕГО бизнесе?" Как ни странно это звучит, но около 80% людей вообще ничего не делают для достижения какого-то результата. Через несколько месяцев приходит разочарование, и, как результат - негатив.

Хочется отметить один момент, приносящий положительный результат: СТРОЙТЕ БИЗНЕС В КОМАНДЕ. У вас наверняка найдутся бизнес-партнеры или друзья, которых вы когда-то сильно поддержали. Уверяю вас, они не забыли вашу помощь и с нетерпением ждут момента, когда смогут поддержать вас. Используйте это!

В моем бизнесе это правило действует волшебным образом: помощь всегда приходит вовремя, конечно, если за ней обратиться.

Я сделала небольшое видео о нашей команде, о наших партнерах, поддерживающих друг друга.




Искренне желаю и вам, мои читатели обрести верных помощников и доброжелателей в вашем бизнесе.

Наталья Межова.