понедельник, 8 ноября 2010 г.

Девять идей, которые нельзя пропустить!

Только вчера закончился семидневный тренинг от Андрея Веденьева и Николая Мркончинского «МЛМ-Старт» .
Программа тренинга была насыщенная и интересная. Каждый день мы участвовали в часовом тренинге онлайн, а затем каждый из 800 (!) участников выполняла задания, которые необходимо было выложить в отчете.

Надо отметить, что темп, для нас, для участников, был жесткий. Т.е нужно было осмыслить то, что мы услышали на тренинге, подумать, как можно использовать это в своем бизнесе, также нужно выло выполнять задания, некоторые из них заняли у меня 2-3 часа.

По окончанию тренинга, я сделала для себя некоторые выводы и новшества в планировании моих действий. Вот некоторые из них:

- День лучше планировать заранее, т.е. вечером предшествующего дня.

- Наиболее эффективно распланировать день буквально по часам, например:

подъем 6.00

пробежка 6.30-7.00

проверка почты 7.00-7.30.

изучение нового материала 7.30-9.00 и так далее....

-Важно комбинировать ваши действия, скажем, если у вас запланирована утренняя пробежка в субботу утром и вам нужно зайти на почту в этот день, будет разумным сделать это в одно время.

- Некоторые ваши запланированные действия могут не вписываться во времени. Для этого необходимо дать себе резервные 2-3 часа в день.

- Возможно, что некоторые дела окажутся не настолько необходимыми: их можно перенести или вообще не делать.

- Концентрация - ключ к успеху!

-Общайтесь с людьми больше и ....слушайте их!

-Анализируйте каждое свое действие. Т.е. если вы тратите 2 часа на настройку ноутбука вашему другу, подумайте: приблизит ли это вас к ВАШИМ целям? Может проще дать другу телефон хорошего программиста?

-Как правило, мы все более-менее знаем, что нужно делать, определились с целями, поставили сроки и .... сидим и ждем. Необходимо действовать, причем каждый день!

Это были основные моменты, детали вы увидите в следующих моих статьях.




Комментариев нет:

Отправить комментарий