среда, 14 июля 2010 г.

Четырнадцатый совет, данный Робином Шарма.

Учитесь быть в состоянии покоя.


В среднем человек не проводит в полном молчании и покое и тридцати минут в месяц. Вырабатывайте в себе привычку сидеть молча и неподвижно, наслаждаясь тишиной по крайней мере 10 минут в день .

Просто думайте о том, что считаете самым главным в вашей жизни. Размышляйте о своем предназначении. Молчание, поистине, золото. Как говорят приверженцы дзэн-буддизма, именно пространство между прутьями решетки делает клетку.

4 комментария:

  1. Вот мне все советы Робина нравятся, а этот больше всех!
    Как бы донести это домашним? Может быть он и по этому поводу даст совет со временем? Вы как думаете,Наталья, нужен нам такой совет?

    ОтветитьУдалить
  2. Как вы правильно заметили, Наталья, все советы Робина Шарма разумные и полезные, а этот, 14-й особенно.
    С домашними немного сложнее, не все читали Шарму :) Но есть один маленький совет на эту тему: идите в церковь, там всегда тихо. Просто сядьте на 10-15 минут вместе со своими спутниками и подумайте о чем-то своем, наслаждаясь тишиной.

    ОтветитьУдалить
  3. Скажите, а кто такой, этот Робин Шарм? искал в интернете и не наел о нем информации

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо Виктор за хороший вопрос.
    Хочу признаться, что я вам немного завидую, т.к. вы еще не знакомы с Робином Шарма. Уверена, после некоторой информации о нем, для вас, Виктор, откроется интереснейший мир лидерства и успеха.
    В Интернет масса информации об этом канадском писателе, специалисте по мотивации, лидерству и развитию личности. Официальную информацию можно посмотреть здес:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BD_%D0%A8%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B0
    или здесь: http://magicbox.kiev.ua/robin-sharma/robinsharma.html
    Мне баснословно повезло, я попала на тренинг Робина Шарма, проводимый им в Москве в сентябре 2009 года (заметьте, мой блог появился в сл. месяце!) Это трудно описать словами. За день тренинга, Робин зарядил всех нас огромный зарядом позитива, объяснил многие важные вещи и мотивировал к действию. Представляете, все 1000 человек, присутствующие на тренинге просто излучали позитивную энергию. Сейчас, я с большим удовольствием пересматриваю видео от этого мега-мотиватора и каждый раз нахожу что-то новое для себя.
    Больше всех мне нравится вот это:
    http://www.youtube.com/watch?v=dUrsYuhL5fA

    ОтветитьУдалить