воскресенье, 22 мая 2011 г.

Брайан Трейси "Оставьте брезгливость, съешьте лягушку"

Совсем недавно я прочитала книгу Брайана Трейси "Оставьте брезгливость, съешьте лягушку". Это удивительная книга, которая раскрывает простые секреты управления временем и достижения успеха.                                   


В каждой главе книги дается конкретный шаг, что и как делать, чтобы успевать делать больше и эффективнее. Например, если у вас созрел интересный проект, но вы откладываете его реализацию по простой причине: вы не знаете с чего начать. В этом случае советы от Брайана Трейси будут уместны: нужно выложить вашу идею на бумагу, составить подробный план действий, разбить эти действия на количество дней, недель или месяцев, которые у вас есть на этот проект и НАЧАТЬ ДЕЙСТВОВАТЬ.

Предположим, что у вас есть другая ситуация: вам нужно сделать одно дело, это не сложное дело, но очень уж неприятное. В этом случае тоже, лучше всего составить план действия и следовать ему. Например, у нас есть небольшая проблема с налоговой инспекцией, которая длится уже не первый месяц. Решение этого вопроса можно отложить еще на пару лет, но делать это все равно придется. Тогда составьте подробный план:

- завтра, в понедельник, я напишу письмо в налоговую инспекцию с изложением сути проблемы

- во вторник, найду адрес налоговой инспекции

- в среду, куплю конверт и марки

-в четверг, подпишу конверт и отправлю письмо адресанту!

-в пятницу буду радоваться, что на этой недели я решил большую проблему, висящую надо мной не один месяц.

Обратите внимание, что каждый день необходимо начинать с самой неприятной вещи, которую вам нужно сделать и тогда все остальные дела будут казаться легкими и приятными.

Так же мне понравился метод "салями" и "швейцарский сыр" о которых вы можете прочитать в этой же книге.

Уверена, что многие из вас применяют методы Брайана Трейси в жизни.
Интересно, помогает ли этот метод вам?





Комментариев нет:

Отправить комментарий