суббота, 23 января 2010 г.

Сумашедшие бизнес идеи.


На днях открыла местную местную газету, да так и застыла в изумлении. На весь разворот страницы огромная реклама о приближающимся шоу.
Я видела это шоу по телевидению несколько раз и каждый раз очень удивлялась: как можно делать такое глупое шоу?
Речь в этом телепрограмме идет о собаках. Организатор этого шоу называет себя "собачьим психологом" и в рамках программы рассказывает и показывает разные психологические проблемы собак и их владельцев.
Между тем, программа стала черезвычайно популярной и создатель этого шоу теперь ездиет по всему миру со своими собачками. Самое интересное было то, что стоимость билетов была такая же, как на концерт Мадонны!

Следующим интересным примером на  тему "странные идеи для бизнеса" может служить пример одной моей знакомой. Это очень милая женщина работала экономистом и в один прекрасный день решила организовать производство пельмений. И, как обычно это бывает, все друзья, колеги, родственники начали отговаривать ее от этой странной затеи, мотивируя это тем, что рынок уже давно полон подобным продуктом. Она подумала немного и режила сделать необычную добавку в перьмени: острую корейскую капусту.
Пельмени расходились очень быстро, работать приходилось в три смены. Успех был очивиден! Нельзя сказать, что эта смелая женщина не послушала своих друзей и родственников, она использовала их советы для создания нового продукта.
На сколько я знаю, этоти пельмени популярны до сих пор.

В жизни каждого из нас таких примеров множество, но далеко не каждый из нас может похвастаться подобным результатом.
Думали ли вы, почему вы остановились пару лет назад, имея в голове отличную идею, прибыльный бизнес план и даже какие-то средства, на развитие этот бизнеса? Кто остановил вас? Какая мысль не дала вам двигаться дальше? Какие обстоятельства заставили вас отложть эту феервическую идею "на полочку"? И сколько раз вы потом об этом желели.....

Мне хочется немного встрехнуть вас, заставив вспомнить о ВАШИХ бизнес идеях, о которых вы думаете, осташись один или читая статью о подобном, но работающем бизнесе. Не бойтесь казаться смешным и нелепым, не бойтесь сделать первый шаг, не бойтесь бороться за свои идеи! Это ведь ваши идеи, что может быть главнее!

Ваша Наталья Межова

2 комментария:

  1. Действительно мотивирует!

    ОтветитьУдалить
  2. По просьбе Светланы Я Нашел хороший сайт с Бизнес Идеями - http://fin-invest-credit.ru/

    ОтветитьУдалить