воскресенье, 29 июля 2018 г.

А как вы учите английский?

Все чаще встречаю вопрос в социальных сетях :
Как выучить английские? Какие онлайн курсы посоветуйте?
Эти вопросы от людей, которые уже живут в англоязычной среде в Ирландии или Англии.
Назвать вопрос странным будет очень мягко. Все дело в том, что Вы уже живете там Где ГОВОРЯТ НА АНГЛИЙСКОМ. Значит, надо просто использовать все что вокруг тебя.
Источников изучения в англоязычной стране огромное количество.
Поделюсь наиболее эффективными.
- Самое главное!! Отключите российское/украинское телевидение. Совсем отключить.
Вместо этого смотрим новости на английском. Тупо, по 10 раз одно и тоже. Пока не будете понимать о чем говорят.
- В любой библиотеке есть бесплатные курсы : разговорный, компьютерные, детские. Запишитесь на несколько курсов в разные библиотеки. Посещаете их.
-Важно! Знакомьтесь с местными. Это можно делать везде: в транспорте, очереди, на ресепшене. Не стесняйтесь задавать вопросы. Вы этих людей никогда больше не увидите, а навыки останутся.
-Познакомьтесь с соседями. Приглашает их в гости на празднование Китайской Пасхи или Дня Взятия Бастилии. Делитесь новостями, хвастайтесь обновками, вместе дегустируйте новые сорта пива. Делайте все что угодно, только обязательно Говорите.
-Приставайте с расспросами к продавцам в магазине. Спрашивайте где находятся зубочистки, какой свежести немецкие пряники, чем эти пончики отличается от других, какая скидка может быть в День Рождения...
-Банки/Почта. Это вообще кладезь терпения. Задавайте вопросы: как купить дом, перевезти деньги, открыть Платиновую карту... Вы удивитесь, как дружелюбный могут быть работники банка.
-Ходите в кино . Это очень эффективно. Старайтесь понять о чем фильм.
-Если уж совсем ничего не помогает - дайте объявление в Интернете об обмене языковыми уроками. Вы будете приятно удивлены количеством иностранцев, которые хотят изучать русский язык.
И самое главное правило - изолируйте себя от общения на родном языке хотя бы на месяц-два.
Удачи! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий