четверг, 25 августа 2016 г.

Как вы относитесь к Израилю?

Много лет для меня эта страна была загадкой с впечатляющей историей, нереальным Мертвым морей и кучей анекдотов. И лишь посетив Святую Землю я открыла для себя великолепную страну с чудесными людьми, богатой культурой и счастливой жизнью.

Впечатлений было много, всех их можно выразить в следующих пунктах:

-Все говорят на русском. Если не говорят, то пробуют, а если не пробуют, то немедленно находят того кто говорит по русски.

-Стана невероятных кулинарных вкусов. Вкус, запахи, цвета - все это смешалось в единой политр израильской кухни. И именно по этому, еда для израильтян это хобби. Этим хобби увлечены люди разных возрастов, национальностей. Они входят вечером семьями на улицы, прихватят с собой вкусняшки, балуют себя наивкуснейшим мороженным, готовят мараканский чай прямо на улице и все вместе кушают.

-Мертвое море. Оно поразило меня своей красотой. Чистая голубая поверхность, в самом море вместо песка чистейшая белая соль сверкает своими кресталами, горячая вода в море (+38) и невероятная тишина вокруг.

-Израильтяне. Они очень гордятся своей национальностью, уважительно относятся к армии и всему военному, всегда готовы помочь, добры, отличное чувство юмора.... Вообщем, чествуешь себя частью большой дружной семьи.

-Отдельная тема - фрукты. Они бесподобны!! Манго сладкое и маслянистое, арбузы сочные и сладкие, виноград, персики, даже яблоки невероятно вкусные!!

-Медицина, сервис, туризм. Все это замечательно!

Очень рекомендую посетить Израиль, эта страна не оставит вас равнодушным.
Т.к. я путешествовала небольшой группой и все мы собирались из разных частей мира, было сложно подобрать удобные всем билеты. Очень помог этот сайт: www.aviasales.ru/?marker=53812

Комментариев нет:

Отправить комментарий