пятница, 25 мая 2012 г.

Что вы сейчас читаете?

Часто задаваемый вопрос :"ЧТО ВЫ СЕЙЧАС ЧИТАЕТЕ?" звучит для всех по разному.  Некоторые начинают с интересом рассказывать о последней прочитанной книге. Некоторые начинают судорожно вспоминать, а когда, собственно, читали в последний раз. Некоторые умудряются читать несколько книг одновременно и даже понят о чем идет речь в каждой книге.
Кстати, я в данный момент читаю Стива Джобса. Потрясающая книга!
Недавно моя хорошая знакомая Ольга Грэйт написала и выпустила книгу "Ловушка для Адама или Добро пожаловать в Рай!". Мне очень хотелось ее прочитать, я даже начала искать  книгу, что бы скачать. НО Ольга позвонила мне и сообщила, что выслала книгу по почте. Теперь с нетерпением жду этот замечательный подарок.
Не могу поделиться с вами комментариями о новой книге "Ловушка для Адама или Добро пожаловать в Рай!", но лично зная  автора книги, могу сказать с уверенностью - книга отличная, увлекательная, а самое главное - полезная, раскрывающая секрет трансформации отношений между мужчиной и женщиной.

среда, 23 мая 2012 г.

Семьдесят пятый совет от Робина Шарма.

Держите себя постоянно в курсе последних событий, новых книг и наиболее популярных тенденций. 

Многие лидеры современного мира прочитывают по пять-шесть газет ежедневно.
Вам не обязательно читать всю газету "от корки до корки". Научитесь выделять главное, знайте, что пропустить, а что вырезать на будущее (многие преуспевающие бизнесмены просматривают десятки газет и журналов, вырезая нужные статьи  и формируя из них подборки для дальнейшего изучения в свободное время).

Знания - сила.

Кем бы вы не были - предпринимателем, руководителем корпорации или семейного клана, - вы можете кардинально изменить свою жизнь и жизнь окружающих буквально при помощи одной новой идеи. Ничуть не хуже тех же Гейтса, Эдисона или Белла.


Следующий совет
Предыдущий совет

вторник, 22 мая 2012 г.

Как навредить своему бизнесу?

В этой статье речь пойдет о том, как с помощью рекламы, а точнее ее отсутствием навредить своему бизнесу.

Все знают, что сейчас не лучшие времена практически для любого вида бизнеса. Всем уже давно известно, что реклама бизнеса или услуги является САМОЙ ГЛАВНОЙ. Но некоторые бизнесмены все еще пытаются избежать рекламы.

Недавний случай этому подтверждение.
У нас в Ирландии отсутствуют ледовые катки. Т.е. вы можете покататься на коньках, но только в Рождественское время, т.к. катки строят временные на 2-3 месяца. Услышав от друзей, что один из таких катков еще не закрылся, я захотела покататься там. Месторасположения катка я не знала, поэтому попросила друзей показать мне дорогу.
После 20-ти минутного блуждания мы нашли каток, но на протяжении всего пути мы не встретили ни одной вывески или указателя.
Было странно видеть в пятничный вечер огромный каток, с отличным льдом, но совсем пустым.
Не удержавшись я спросила парнишку, продающего билеты и маявшегося от безделья, причину полного отсутствия рекламы. Он удивился: " А зачем? Мы ведь уже 6 месяцев здесь, местные нас знают!"

воскресенье, 13 мая 2012 г.

Совет от Робина Шарма номер 74.

Учитесь организовывать свое время.

Неправильно говорить, что, став скурпулезным распорядителем своего времени и живя по тщательно расписанному графику, вы становитесь косным, негибким и неспособным на спонтанные поступки.

Наоборот, четкая организация времени дает возможность своевременно достичь поставленных целей, имеющих первостепенную важность, а потом уделить должное время досугу и отдыху.
Разумное планирование оставляет больше времени на развлечения и отдых.
Просто все эти мероприятия нужно заранее включать в недельный рабочий график наряду с теми делами, которые являются более насущными. Ничем нельзя жертвовать.
Повышайте свою дисциплинированность и перестаньте тратить свое время на кажущиеся неотложные, но мелкие дела (например, телефонные переговоры), сосредоточив его на той деятельности, которая действительно важна для осуществления вашей жизненной миссии.
Такая деятельность должна непременно включать время на самообновление и размышления, укрепление отношений, построенных на доверии и взаимном уважении, на физические упражнения, чтение, глубокие раздумья о жизни, а так же на оказание услуг другим людям.

вторник, 8 мая 2012 г.

Вы верите в силу подсознания?

Полагаю, многие из вас задумывались о силе подсознания, и многие даже в это верят. Помните, когда вы что-то очень хотели, думали об этом каждый день, представляли в мелких деталях, как вы получите заветный подарок или встречу с кем-либо. И, наконец, получали это!
 Вы же не думаете, что все произошло само-собой?
Нет, вы притягивали к себе вашу мечту, лелеяли ее, думали о ней и поэтому получили ее.
Самым ярким для меня примером может служить моя жизнь. Дело в том, что я очень хотела уехать из страны, но у меня не было каких-либо знакомых или родственников за границей, у меня не было какого-то бизнеса, у меня не было достаточно денег, а самое главное - я не говорила на каком-либо языке, кроме русского. Но мечта уехать была на столько сильна, что я постоянно думала об этом. Я шла по улице и, обходя грязные лужи, представляла, что я иду по Пикадилли в Лондоне. Я заходила в местный продуктовый и представлялa, что я на Елесейскиих полях рассчитываюсь за отличные духи. Многие не понимали меня, иногда даже смеялись, но я знала точно, что скоро я уеду. Так и случилось спустя несколько лет... Теперь я гуляю по улицам Лондона, покупаю шикарные вещи  в центре Парижа и продолжаю мечтать...
Этот же принцип действует и в бизнесе. Если ваше подсознание запрограммировано на успех - рано или поздно он придет.

Есть одна сильная книга об этом принципе. Тому, кто верит в силу подсознания, книга обязательно поможет, а советы, данные в книге - приведут вас к вашей заветной цели!

Книгу можно распечатать или прочитать здесь, абсолютно бесплатно. http://nataliakollmar.blogspot.com/p/blog-page_06.html