воскресенье, 29 апреля 2012 г.

Семьдесят третий совет от Робина Шарма.

Фамильярность, панибратство порождают презрение - это известное правило.
Звездам не нужно приближаться к земле.
 Вы должны держать дистанцию со всеми, за исключением своих самых близких родственников.
Когда люди видят лидера насквозь, он теряет свою ауру, а вместе с ней и тот авторитет и ореол таинственности, который вы создали с таким трудом.

Например, Рональда Рейгана многие знали как блестящего лидера. Он тщательно разрабатывал свой образ простецкого, заботливого политика, который больше всего на свете печется об интересах Соединенных Штатов. На саммитах мировых лидеров он неизменно привлекал всеобщее внимание и вызывал уважение своими элегантными темными костюмами и внешними атрибутами своей власти в виде толпы политических советников и помощников, офицеров охраны и череды роскошных лимузинов.  Как только он появлялся, в голову сразу же приходили мысли об авторитете и власти.
Вы видели когда-нибудь этого президента голым по пояс или плавающим в бассейне? Или в спальне только что проснувшимся после долгого сна, со спутанными волосами и отросшей щетиной? Окружение Рейгана не допускало появление таких изображений, поскольку они могли отвлечь внимание публики от восприятия власти.  Поэтому американской нации эта сторона жизни не показывалась.

В эпоху Клинтона стратегия поменялась: можно было увидеть президента, жующим "бег-мак" или в бейсбольной кепке, венчающей обычный деловой костюм.
Несмотря на то, что такие сцены могут быть располагающими и умилительными для публики, нет сомнения в том, что президент Клинтон знаком нам гораздо лучше, он просто один из нас и, в отличие от звезд в вышине, гораздо более земной человек.

среда, 25 апреля 2012 г.

Как вырваться из круга?

Все больше убеждаюсь в желании и умении людей строить планы. Это очень полезное и приятное занятие, но у него должно быть логическое продолжение.


Есть ли у вас давние друзья, с которыми вы обсуждали бизнес-идеи или строили бизнес-планы? Затем, спустя несколько лет вы опять встречались и опять с воодушевлением обсуждали какую-то бизнес идею. Через какое-то время вы встретились с этим человеком и он готов потратить два часа, только для того чтобы насладиться мечтами о новом бизнесе.

Вам становиться скучно, вам становиться жаль потраченного времени, вы никуда не продвинулись в своих рассуждения, вы стоите на месте.....

Знакомая история?

Существует одно очень хорошее правило: из всей получаемой информации выбирайте самую главную мысль и НЕМЕДЛЕННО используют ее в своей жизни. Если информация на данным момент не актуальна для вас, оставьте ее, НЕ ЗАГРУЖАЙТЕ СЕБЯ. Поверьте, в тот момент, когда вам нужна будет именно эта информация - вы ее легко найдете!

В данный момент я читаю необыкновенно-интересную книгу "Стив Джобс". Книга раскрывает знаменитого компьютерного гения, как личность, и заражает читателя энтузиазмом Джобса и верой в победу!

понедельник, 23 апреля 2012 г.

Совет 72 от Робина Шарма.

Работайте над созданием образа высококомпетентного и порядочного гражданина.
Постарайтесь отыскать тонкое равновесие между работой над образом, который вы проецируете на весь остальной мир, и вашим внутренним характером.
Создайте вокруг себя атмосферу легкой таинственности, поскольку мудрые люди никогда не раскрываются до конца.
Не рассказывайте кому попало все свои тайны, всю правду о своих надеждах и чаяниях. Преуспевающие граждане обычно трижды подумают перед тем, как что-нибудь сказать.
Пусть все думают, что вам все легко дается, и говорят о вашей природной одаренности.
Говорите только хорошее и люди будут тянуться к вам.

Не говорите о других дурно, и все будут знать, что вы не сплетничайте у них за спиной.
Закаляйте свой характер и живите по высоким моральным принципам.


среда, 18 апреля 2012 г.

15 лучших цитат

В наши дни тонны информации обрушиваются на нас каждый день. Что-то нам нравится, кое-что мы запоминаем, от чего-то убегаем и во что-то искренне верим....

Вот 15 лучших цитат, изменивших жизнь!

1) Неудача - это просто возможность начать снова, но уже более мудро. Генри Форд

2) Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. Далай Лама

3) Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин. Уоррен Баффет

4) Раз в жизни фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит. Марк Твен

5) Наш большой недостаток в том, что мы слишком быстро опускаем руки. Наиболее верный путь к успеху – все время пробовать еще один раз. Томас Эдисон

6) Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба. Дейл Карнеги

7) Просыпаясь утром, спроси себя: «Что я должен сделать?» Вечером, прежде чем заснуть: «Что я сделал?». Пифагор

8) Бедный, неудачный, несчастливый и нездоровый это тот, кто часто использует слово "завтра". Роберт Кийосаки

9) Старики всегда советуют молодым экономить деньги. Это плохой совет. Не копите пятаки. Вкладывайте в себя. Я в жизни не сэкономил и доллара, пока не достиг сорока лет. Генри Форд

10) Я этого хочу. Значит, это будет. Генри Форд

11) Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. Томас Эдисон

12) Тяжёлый труд - это скопление легких дел, которые вы не сделали, когда должны были сделать. Джон Максвелл

13) Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому. Джим Рон

14) Урок, который я извлек и которому следую всю жизнь, состоял в том, что надо пытаться, и пытаться, и опять пытаться - но никогда не сдаваться! Ричард Бренсон

15) Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.

Цитаты помогут вам в разных ситуациях или даже подскажут решение.

понедельник, 2 апреля 2012 г.

Совет 71 от Робина Шарма.

Будьте добры, заботливы и учтивы. Однако будьте сообразительны и тонки, что бы знать, когда проявить жесткость и храбрость.
Это - признаки твердого, уравновешенного характера, которые безусловно принесут вам уважение. Чрезвычайно полезно читать книги об укреплении дружбы и о том, как улучшить отношения с окружающими. Для этого нужно стать хорошим слушателем, показывать истинную заинтересованность в других и развивать в себе иные качества межличностного общения.
Однако, для того чтобы по настоящему преуспеть в этой области, нужно понимать, что мудрость и сообразительность - качества, нуждающиеся в развитии.
Станьте специалистом в психологии человеческих отношений и старайтесь распознать в людях их суть.
Никогда не используйте других в своих целях и не давайте себя вовлечь в политические игры, которые вокруг вас разворачиваются.
Оставайтесь выше пустых сплетен и конторских интриг, но помните о том, что все это существует, и знайте все происходящее у вас за спиной.

Так поступает всякий настоящий лидер.