воскресенье, 12 февраля 2012 г.

Как улучшить свою память?

На прошлой недели начала читать интересную книгу "Улучшители памяти" (Memory Boosters) в которой рассказывается о проблемах с памятью, причинах их возникновения и пути решения этих проблем, т.е. улучшение памяти.
В одной из первой глав книги рассказывается о том, что иногда наш мозг умышленно забывает не особо важные для нас вещи. Обычно, нас с вами это сильно расстраивает, но оказывается, информация была не так важна для нас.
Так же меня удивили то что полушария мозга воспринимают информацию по разному: правое полушарие воспринимает визуальную информацию (картинки, видео, цвета...), левое полушарие воспринимает аудио информацию (звуки, речь, музыку...). Т.е. если у вас болит голова именно в правом полушарии, значит вы пере получили визуальную информацию и на какие-то время вам необходимо переключиться на аудио информацию.
И, конечно, очень важно систематически тренировать свою память. Существует множество методов, методик и направления для этого. Старайтесь постоянно улучшать свою память, даже в мелочах.
Правильная еда поможет вам в улучшении вашей памяти: бобы, капуста броклей, клубника, морковь и жирная рыба.

Комментариев нет:

Отправить комментарий