вторник, 31 января 2012 г.

Нужно ли думать о будующем?

В прошлое воскресенье встретилась со своей давней знакомой. Это немецкая девушка, которая приехала в Ирландию сразу после окончания колледжа, лет 10 назад. Она замечательная девушка, умница, очень коммуникабельная, прекрасный английский, но совершенно не умеет управлять деньгами. Почему я так решила? Потому что в данный момент у нее возникли следующие проблемы:
-в связи с экономическим кризисом в Европе, моя знакомая потеряла работу
-она много путешествовала прошлой осенью и решила перебираться жить в Канаду
-т.к. работы в Ирландии у нее все равно нет, логичнее было бы переехать в Канаду прямо сейчас
-НО девушка оказалась совсем не логичной, она решила найти работу в Дублине (что займет у нее месяц или два), поработать несколько месяцев, скопить некоторую сумму и только ПОТОМ отправиться в Канаду устраивать свою жизнь ТАМ.

На мой изумленный вопрос: "А почему бы тебе не начать искать работу в Канаде прямо сейчас?" она с таким же удивлением ответила, что ей нужны деньги, что бы жить в Канаде, а их у нее нет.
Позже выяснилось, что эта милая девушка все 10 лет жила как бабочка, тратя заработанное и особо не волнуясь о завтрашнем дне.....
На прощанье я посоветовала ей прочитать классическую книгу по управлению личными финансами "Самый богатый человек Вавилона". Это отличный инструмент для тех, кто хочет стать богатым.

Комментариев нет:

Отправить комментарий