среда, 30 ноября 2011 г.

Шестьдесят третий совет от Робина Шарма.

Помните старую латинскую пословицу "В здоровом теле - здоровый дух"?

Никогда не пренебрегайте состоянием тела, которое имеет самую тесную связь с мозгом.
Это ваш храм.

Питайте свое тело самым лучшим топливом, нагружайте ежедневными упражнениями и заботьтесь, как о самом главном богатстве - оно и является таковым.

вторник, 29 ноября 2011 г.

Так ли все плохо в мире инвестиций?

На прошлой недели я посетила 2-х часовой семинар от Роберта Кийосаки. Речь шла об инвестировании в недвижимость, об открывшихся возможностях во время мирового экономического кризиса.

Лектор приводил собственный пример инвестирования в недвижимость в Англии, делился приобретенными знаниями после игры CashFlow (Денежный Поток) и провоцировал нас, слушателей, начать действовать, а не только получать полезную информацию.

Так же были раскрыты небольшие секреты: как же начать инвестировать в недвижимость, если у вас недостаточно средств для этого или СОВСЕМ нет денег.

Вот тут и вспомнились три основные направления приобретения богатства:
-акции, ценные бумаги, трейдинг
-бизнес
-недвижимость

Все дело в том, что для обогащения можно развивать все три направления или даже увязывать их друг с другом. Так же есть варианты заема денег для приобретения объектов недвижимости и получениe от этого пассивного дохода.

После таких интенсивных занятий мир, вокруг нас, наполняется возможностями. Мировоззрение меняется и каждое поступающее предложение воспринимается уже с другой точки зрения.

Так случилось и со мной. Еще две недели назад я была убеждена, что ирландская недвижимость неоправданно дорогая и вкладывать в нее не стоит. Но неделю назад я была в Ницце и исследовала рынок недвижимости на этом побережье Франции. Цены оказались примерно в 10 раз выше, чем в Дублине! Следующий шок произошел тогда, когда я приехала в Монако. Цены на недвижимость ровно в 10 раз выше чем в Ницце!
Теперь я со спокойной душой рассматриваю варианты инвестирования в Ирландии.

Хорошего вам дня!

вторник, 22 ноября 2011 г.

Совет 62 от Робина Шарма.

Проводите время наедине с природой. Общение с естественной средой оказывает мощное воздействие на органы чувств, которые в свою очередь, порождают чувство обновления, восстанoвления и освежения.
Преуспевающие люди на протяжении многих веков понимали важность возврата к природе.
Начните ходить в походы или просто гулять не спеша по лесу. Отдыхайте на берегу стремительного потока. Работайте на земле в своем небольшом саду, который может стать вашим личным оазисом посреди шумного города.
Укрепляя дружбу с природой, вы обретете покой, умиротвoрение и богатство жизни.

воскресенье, 20 ноября 2011 г.

Где укрыться от налогов?

Сегодня вернулась из короткого и насыщенного отпуска.
Посетила, пожалуй, самое богатое место земного шара Французскую Ревьеру: Ницца, Канны, Монако.

Чудесная погода, завораживающие магазины, баснословные автомобили, чистейшие море и множество частных банков - это все о Ницце.

Особенно поразило близлежайшее государство Монако. Это крошечное княжество (36000 человек), расположенное на горе возле моря, без пляжа и зелени, с несколькими старинными замками и, наверное, таким же количеством казино.
В чем же трюк?
Почему недвижимость одна из самых дорогих в мире в этом месте?
Что же так привлекает самых богатых людей планеты в Монако?
Ответ до смешного прост: резиденты Монако не платят налоги. Все, кроме французов, там своя история, написанная Шарль Де Голльем.
Представляете, люди платят 5 000 000 евро за крошечную квартиру (33 м2), порой даже не посещая ее, только для того, что бы уклониться от уплаты налогов.
Бывает и такое...

пятница, 11 ноября 2011 г.

Шестьдесят первый совет от Робина Шарма.

Станьте искателем и любителем приключений.
Оживите свой азарт и дух состязательности. Вернитесь в детство.

Каждые несколько месяцев обязательно планируйте получать удовольствие от новой захватывающей деятельности, например плавания на плоту по горным рекам, ныряния с аквалангом, виндсерфинг, скалолазания, занятия в клубе боевых искусств, плавания на яхте, морской рыбалке или путешествий с палаткой и рюкзаком.

Это позволит вам сохранить перспективу и радость жизни, сблизит с коллегами и друзьями и позволит оставаться бодрым и молодым.


Предыдущий совет
Следующий совет