вторник, 6 сентября 2011 г.

Интересная находка...

Вчера разбирала в шкафах и нашла записи 2007 года. Один из них был конспект самых важных мыслей книги "Семь навыков высокоэффективных людей".
Я с удовольствием перечитала свои записи и обнаружила, что прочитав эту книгу я подсознательно стала следовать советам. Трудно оценить пользу от этих советов, но скажу одно: жизнь моя очень сильно изменилась в положительную сторону.
Понимаю, что многие из вас читали, и не раз, книгу Стивена Кови "Семь навыков высокоэффективных людей" поэтому, предлагаю вам просто освежить вашу память
Итак, 7 ступенек для успешной карьеры:
1. Станьте лидером!
Научитесь брать ответственность за принятые решения на себя, а не вините в своих неудачах других.
Смотрите в будующеe с оптимизмом: каждая проблема открывает для вас новые возможности и обогащает вас.

2. Беритесь за дело, видя перед собой конечную цель.Цель человека - это устремления и неосуществленные желания, мечты. Отыщите их в себе. Все создается дважды: сначала в мыслях, потом на деле. Мечты сбываются, когда сильное желание превращает их в конкретные действия.

3. Управляйте своей мечтой и своими желаниями! Вы уже умеете брать ответственность за принятые решения и научились делать выбор.
Теперь научитесь отличать важные дела от неважных, срочные от несрочных и выстраивайте план своей недели.
На первом месте должны стоять важные дела, которые не должны быть срочными.
4. Думайте в духе ВЫИГРАЛ/ВЫИГРАЛ!Будьте уверены: всего хватит на всех. Научитесь говорить НЕТ. Думайте о том, как открыть свое дело.
5. Сначала стремитесь понять, а потом быть понятым! Чаще мы слушаем с намерением ответить, а важно понять проблему с точки зрения другого человека. Старайтесь проявлять заботу к собеседнику, будьте честны и открыты.
Репутация - залог успешного бизнеса.

6. Цените различия между собой и оппонентом в менталитете, в эмоциональной сфере и психологические различия.  Каждый человек воспринимаем мир по-своему.
Уважайте мнение другого человека!
7. Постоянно самосовершенствуйтесь интеллектуально, духовно, физически и социально!
Займитесь тем, что давно хотели попробовать: йога, японский язык, катание на роликах, восточные танцы.  Читайте хорошую литературу, ведите дневник , в который записывайте все свои открытия, находки, чувства.

Комментариев нет:

Отправить комментарий