воскресенье, 26 июля 2015 г.

Сто семнадцатый совет от Робина Шарма.

Все ответы на любые вопросы уже известны и опубликованы.
Как преуспеть в роли публичного оратора, как улучшить свои отношения с окружающими, как стать здоровее или обогатить память - все аспекты развития личности уже рассмотрены в книгах. Поэтому, для того чтобы максимально реализовать свой потенциал, нужно читать ежедневно.
Однако, в наш век насыщенности информацией вы должны быть придельно требовательны к тому, что выбираете для чтения.
Сосредоточьтесь на своих целях и читайте только то, что способствует их достижению. Не старайтесь читать все что попало и все подряд - у вас на очереди более важные дела. Выбирайте только самое важное и отфильтровывайте все то, что не представляет ценности.
Начинайте каждое утро с солидной газеты, чтобы получить общее представление об основных событиях дня. Также следите за тем, чтобы круг вашего чтения был как можно более широким. Например, читайте литературу по истории, бизнесу, восточной философии, книги о здоровье и т.д. Пусть посещение библиотеки войдет у вас в привычку. Читайте классику от Хемингуэя до Брэма Cтоукера. Читайте книги по истории, поскольку они содержат массу поучительных примеров. , литературу по биологии для расширения кругозора.
Смотрите в библиотеки рублику УСПЕХ, и вы будете поражены той литературой, которую там сможете обнаружить: вдохновляющие рассказы о людях, которые стали великие, невзирая на все сложности: стратегии для собственного улучшения в плане физическом, духовном и умственном; тексты о безграничной тяге к успеху, которая непременно живет внутри нас. Черпайте из таких книг как можно больше. Окружите себя такими книгами и читайте их постоянно, будь то в автобусе по дороге на работу или в постели перед сном.
Пусть они воодушевляют и мотивируют вас.

среда, 8 июля 2015 г.

Один из самых красивых храмов на земле.

Смотришь на картинку и сразу понимаешь - Япония. 
Пожалуй, это самый известный и один из самых красивых храмов  в мире. 

Кинкакудзи или Золотой павильон - буддийский храм в Киото. Его стены позолочены, а на крыше можно найти фигуру феникса.

Храм Кинкакудзи был построен в 1390 году. Однако в 1950 году сошедший с ума монах спалил дотла это уникальное произведение искусства. И сегодня туристы, посещая это сказочное место, могут лицезреть лишь восстановленную по фотографиям копию храма. Но многие утверждают, что эта копия не имеет расхождений с оригиналом и абсолютно точна.

Золотой повилион прекрасен в любое время года. Зимой он окутан снегом и выглядит особенно величественно. Осенью он сливается с яркими красками листвы на дерьях и из-за этого выглядит еще ярче. Летом, на фоне зеленых гор, храм впечатляет своей красотой. А весной храм похож на чудесный домик, затерянный в дымнке  цетущих сакур. 

Уверена, что многие из вас побывали в Киото и посетили этот чудесный храм. Поделитесь своими впечатлениями.