воскресенье, 22 июня 2014 г.

15 уроков, за которые вы должны благодарить жизнь.

1. Вы должны создавать удачные возможности и искать их. Удачные возможности чрезвычайно редко стучат в двери домов тех людей, которые их не ищут. Вы сами должны создавать и искать возможности. Вы должны взять инициативу на себя, чтобы заставить колеса крутиться и двери открываться.

2. Недовольство создает еще больше того, чем вы недовольны. Если вы концентрируетесь только на чем-то отрицательном, то, очевидно, что только это вы и увидите. Если вы не ищите позитивных сторон во всем, то даже тогда, когда что-то хорошее появится в вашей жизни, вы увидите лишь отрицательную сторону этого.

3. Ваше сегодняшнее положение не определяет ваше будущее. Не имеет значения бездомный вы или живете в особняке, богаты вы или бедны, ваша средняя оценка 4 или «хуже некуда», все это не будет иметь никакого значения в будущем. Существует бесчисленное количество историй о том, как бедняки становились богатыми, и эти истории подкрепляют подобную точку зрения. Если у вас есть страстное желание и таланты, то вы способны достичь всего. Вы сами создаете собственные ограничения и собственные горизонты.

4. Если вы не помогаете другим, вы не поможете и себе: Даже самые простые действия, такие как «подержать дверь для кого-нибудь» или другие знаки внимания, могут творить чудеса в вашей жизни. Вы почувствуете себя замечательно, да и в конце концов вам в ответ окажут подобную же услугу в будущем, осознаете вы это или нет. Если вы не хотите помогать другим, то и другие не захотят помогать вам, да им и не стоит этого делать.

5. Следуйте за своим увлечением, и деньги последуют за вами: Если вы следуете за своим увлечением и испытываете удовольствие в работе, то тогда я бы даже не стал называть это работой. Вы даже можете сконцентрироваться на создании еще большей увлеченности этим делом, и рано или поздно деньги последуют за вами. Если же вы концентрируетесь только на деньгах, то вы их не получите, так как в этом случае вы делаете акцент на количестве, но не качестве вашей работы.

6. Наслаждайтесь собой: Веселитесь как можно больше, не принимайте все слишком серьезно. Оттолкните от себя беспокойство и притяните к себе радость.

7. Если бы это было легко, то этим бы занимались все: Именно поэтому схемы быстрого обогащения не работают. Если бы это было так легко и просто, то все бы были миллионерами. Зарабатывать деньги и выполнять задачи – это тяжелая работа, но она действительно стоит того.

8. Планирование – это замечательно, но и спонтанные действия тоже хороши: Планирование в бизнесе и жизни очень важно, но также важна способность быстро менять план. Множество людей и событие может вмешаться в ваш план, поэтому временами вы должны быть способны изменять свой план или вообще забыть о нем. Иногда проявляйте спонтанность и внезапность, это делает жизнь интереснее.

9. У вас множество талантов: Возможно, вы одаренный спортсмен или музыкант, но вероятнее всего у вас есть еще 10 талантов, о которых вы даже не догадываетесь. Когда люди обнаруживают то, что у них хорошо получается, они полностью фокусируются на этом, вместо того, чтобы взглянуть вокруг и увидеть, на что еще они способны.

10. Говорите «нет» усердной работе без вознаграждения: Какой смысл в усердной работе и следованию своим мечтам, если по пути вы не испытываете радости. За каждое малое или большое достижение вам следует дарить себе соответствующую награду, ей может быть день отдыха или кусок пирога.

11. Деньги не приносят счастья: Как я уже говорил, вам не следует гнаться за деньгами, но когда вы их зарабатываете, вы осознаете, что вы чего-то достигли. Это замечательное чувство, вы ощущаете радость потому, что вы знаете, что у вас будет больше свободы и времени делать то, что вам нравится.

12. Всегда найдется тот, кому хуже, чем вам: Временами случаются хмурые дни. Остановитесь и задумайтесь о том, что в мире миллионы людей, которым гораздо хуже, чем вам.

13. Вы нуждаетесь в других: Обзаведитесь столькими друзьями, сколькими сможете. Никогда не сжигайте мостов. Для своего успеха вам понадобятся другие люди.

14. Быть непредвзятым (человеком широких взглядов) – значит иметь ключ к большим знаниям: Если вы хотите знать больше об окружающем вас мире, вы должны быть открыты для него, иметь открытый разум. Дайте всему шанс.

15. Поражение (провал) – это замечательно: Одним из самых важных, если не самым важным, шагом к успеху является провал. Вам придется потерпеть поражение, по крайней мере, однажды, но лучше, если вы «провалитесь» несколько раз. Ваши неудачи научат вас столь многому, чему бы вы ни научились никаким другим способом. Когда вы достигните успеха, вы будете его ценить, как ни кто другой.

среда, 18 июня 2014 г.

Совет сто четвертый от Робина Шарма.

Придавайте большое начение тому, чтобы оставаться счастливыми, а не постоянным материальным приобретениям.

Страсть к жизни развивается и тщательно пестуется путем поисков и глубокомысленных раздумий. 

среда, 11 июня 2014 г.

10 препятствий между вами и прекрасной жизнью

1. Незаконченные дела. Освободитесь от прошлого, определив и приведя в порядок незавершенные дела. Доведите до конца все, что вы начали: проект, диету, конфликт, взятое на себя обязательство – выполнив это, поручив другому человеку или просто отказавшись от него.

2. Игнорирование настоящего. Сегодня – это результат тех «сегодня», которые были до него. Хорошо прожитое настоящее совершенно естественно порождает замечательное будущее. Сохраните доллар сегодня, и у вас будет больше денег завтра. Съешьте на 500 калорий меньше сегодня, и вы потеряете в весе завтра. Только то, что вы делаете сегодня, влияет на ваше будущее.

3. Отсутствие приоритетов. Никогда не занимайтесь тем, что вы хотите, в тот момент, когда вы хотите этого больше всего. Если вы просто реагируете на ближайшую вещь, которая попала в поле вашего внимания, вы никогда не будете иметь достаточно времени для того, что действительно важно. Не распределяйте ваше время по вашим приоритетам. Распределяйте ваши приоритеты по вашему времени.

4. Самообман. Ложь самому себе – это наиболее пагубная форма неуважения к себе. Подумайте над случаями, когда вы бывали нечестны с собой и как это можно исправить. «Я никогда не буду больше притворяться, что не имеет значения то, что я кладу в свой рот.» «Я не буду больше притворяться, что перерасход бюджета это нормально.»

5. Угождение людям. Если вы всегда говорите «да», даже когда хотите сказать «нет», вы будете несчастны, теряя контроль над своим временем и энергией, ради любого человека, попросившего вас о чем-то. Освободите себя, научившись отстаивать свои границы.

6. Утечки энергии. Каждодневные кризисы и проблемы не должны приводить к утечкам вашей энергии. Пусть ваша жизнь идет по вашему расписанию. Сделайте осознанный выбор: упрощать свои задачи, организовывать свое окружение и свою жизнь для поддержки того образа жизни, который вы хотите вести.

7. Жалобы вместо вопросов. Вы получите столько, сколько вы просите. Жалоба – это пассивная позиция, не активная. Решите осознанно давать понять людям, что вы хотите, прося их, но не жалуясь.

8. Недостаточные резервы. Без поддерживающих вас резервов, вы будете принимать решения, основанные на недостатке… денег, времени, энергии. И это приведет вас к ошибкам и потере благоприятных возможностей. Систематически исключайте из своей жизни какие-то вещи до тех пор, пока не будете иметь хороший запас времени и денег, и затем начинайте из этого положения.

9. Сокрытие недостатков. Пусть ваши недостатки помогут вам быть более честными. Информируйте людей: «Я нетерпеливый, пожалуйста, дайте мне знать, если я пропущу что-то, что вам непонятно.» «Я не очень хорошо храню секреты; пожалуйста, не рассказывайте мне то, что я могу рассказать другим.»

10. Желания вместо планирования. НАЧНИТЕ! Делайте что-нибудь! Если вы просто сидите «желая», чтобы что-то произошло само собой, вы вряд ли этого дождетесь. Создайте план и превратите его в действия.

четверг, 5 июня 2014 г.

20 принципов личного финансирования и богатства

1. Если вам не хватает денег – ищите дополнительную работу.
2. Деньги заработать просто – сложнее их сохранить и приумножить.
3. Часто люди зарабатывают мало только потому, что не ценят свою работу.
4. Миллионером может стать каждый.
5. Заботьтесь сначала о приобретении активов, а затем пассивов.
6. Покупайте "дорогие игрушки" на свободные средства.
7. Не берите кредиты.
8. Избавьтесь от долгов и кредитных карт.
9. Следуйте советам миллионеров.
10. Все мелкие платежи делайте сразу.
11. Все богатые люди имеют пассивный доход от вкладов, сдачи офиса или квартиры в аренду, дивидендов и прочее.
12. Не вкладывайте в один бизнес все свои деньги.
13. Приведите в порядок свою личную жизнь. Неустроенность личной и семейной жизни часто является причиной отсутствия капитала.
14. Если дали деньги в долг – забудьте о них.
15. Не совершайте внезапных покупок.
16. Уровень вашего богатства соответствует значимости вашей личности.
17. Богаче становится тот, кто помогает разбогатеть другим.
18. Занимайтесь благотворительностью.
19. Никогда не хвастайтесь своим богатством и заработками.
20. Постоянно думайте о новых источниках дохода.